Kreismeisterschaft der alten Herren Mo.  04. März
 
 
 
Die alten Herren des SC Germania Amberg haben sich für die Bezirksmeisterschaft qualifiziert.

Am Sonntag den 03.03. fanden die Kreismeisterschaften der alten Herren in der Trimax in Amberg statt.
In der Gruppe belegte man den 2. Platz (Sieg gegen Störnstein und Schnaittenbach, Niederlage gegen Inter Bergsteig) und musste im Halbfinale gegen den Favoriten SV Raigering ran.
 
Hier gelang unseren Jungs eine kleine Sensation und man zog durch einen 2:1 Sieg gegen Raigering ins Finale wo wieder der SV Inter Bergsteig wartete.
Bis 40 Sekunden vor Ende des Spiels stand es 1:1 und es roch bereits nach 7-Meter-Schiessen. Doch kurz vor Schluss erzielte der SV Inter noch den 2:1 Siegtreffer.
Da sich die ersten beiden für die Bezirksmeisterschaft qualifizierten dürfen sich unsere alten Herren in 2 Wochen auch hier beweisen.
 
Aktuellen Spiele / Infos
 
Mi 15.08.18
16.30 Uhr SG Ehenfeld - SCG II
18.15 Uhr TuS / WE Hirschau - SCG

So 19.08.18
13.15 Uhr SCG II - SG Etzenricht II
15.00 Uhr SCG - SC Luhe Wildenau

So 26.08.18
13.15 Uhr SV Freudenberg II - SCG II
15.15 Uhr SV Freudenberg - SCG

Platzbelegungsplan 18/19
Heimspielplan Sommer 2018
Jugendvereinsspielplan 2018
 
 
 
 
Links
 
 
  Bausteinaktion Sportheimbau SCG
 
  FuPa Amberg/Weiden Kreisliga Süd
  BFV (Ergebnisse): SC Germania Amberg
  SC Germania Amberg bei Facebook
 
 
Termine
 

So.  19. Aug.   13:15
SCG II - SG SV Etzenricht II/​ SC Luhe Wildenau II   ...mehr

So.  19. Aug.   15:00
SCG - SC Luhe - Wildenau   ...mehr

So.  26. Aug.   13:15
SV Freudenberg II - SCG II   ...mehr

So.  26. Aug.   15:15
SV Freudenberg - SCG   ...mehr

Fr.  31. Aug.   18:30
SCG - FV Vilseck   ...mehr

So.  02. Sep.   13:15
SCG II - SG SV Sorghof II/​ 1. FC Schlicht II   ...mehr

So.  09. Sep.   13:15
SV Schmidmühlen II - SCG II   ...mehr

So.  09. Sep.   15:00
SV Schmidmühlen - SCG   ...mehr

So.  16. Sep.   13:15
SCG II - SV Köfering II   ...mehr

So.  16. Sep.   15:00
SCG - 1. FC Schlicht   ...mehr

So.  23. Sep.   13:15
SG 1.FC Rieden II /​ SV Vilshofen - SCG II   ...mehr

So.  23. Sep.   15:15
1. FC Rieden - SCG   ...mehr

Sa.  29. Sep.   14:15
SCG II - SV Inter Bergsteig II   ...mehr

Sa.  29. Sep.   16:00
SCG - TSV Königstein   ...mehr

Sa.  29. Sep.   18:00
Weinfest   ...mehr

Sa.  06. Okt.   17:30
TuS Schnaittenbach - SCG   ...mehr

So.  07. Okt.   13:15
SSV Paulsdorf II - SCG II   ...mehr

So.  14. Okt.   13:15
SCG II - SV 08 Auerbach II   ...mehr

So.  14. Okt.   15:00
SCG - SV 08 Auerbach   ...mehr

Sa.  20. Okt.   19:00
Saisonabschlussfeier   ...mehr

So.  21. Okt.   13:15
SCG II - SG DJK Ensdorf II/​Spvgg Ebermannsdorf II   ...mehr

So.  21. Okt.   15:00
SCG - DJK Utzenhofen   ...mehr

Fr.  26. Okt.   18:30
TuS Rosenberg - SCG   ...mehr

Sa.  27. Okt.   15:00
TuS Rosenberg II - SCG II   ...mehr

So.  04. Nov.   12:15
ASV Haselmühl II - SCG II   ...mehr

So.  04. Nov.   14:00
ASV Haselmühl - SCG   ...mehr

So.  11. Nov.   12:15
SCG II - SG DJK Ehenfeld I/​TUS/​WE Hirschau II   ...mehr

So.  11. Nov.   14:00
SCG - TuS - WE Hirschau   ...mehr

So.  18. Nov.   12:15
SG SV Etzenricht II/​ SC Luhe Wildenau II - SCG II   ...mehr

So.  18. Nov.   14:00
SC Luhe - Wildenau - SCG   ...mehr

Sa. 08. Dez.  14:00  -  So. 09. Dez.  20:00
Weihnachtsmarkt   ...mehr

Sa.  08. Dez.   14:30
Weihnachtsfeier E und D - Junioren   ...mehr

So.  09. Dez.   14:30
Weihnachtsfeier G und F - Junioren   ...mehr

Sa.  15. Dez.   19:00
Weihnachtsfeier Hauptverein   ...mehr

So.  16. Dez.   15:30
Weihnachtsfeier C - A Junioren   ...mehr

Do.  20. Dez.   
Weihnachtsfeier Gymnastik   ...mehr

 
 
Unsere Premium-Sponsoren
 









 
 
 
Unsere Partner-Sponsoren