Die neue Spitze bei Germania Mi.  26. Feb.
 
 
 
Die turnusmäßigen Neuwahlen beim SC Germania gingen dank guter Vorbereitung rasch über die Bühne und bestätigten im Wesentlichen die bestehende Mannschaft. Im einzelnen wurden gewählt:

Vorsitzender Alfons Schwab, 2. Vorsitzender Michael Mutzbauer, 3. Vorsitzender Harald Zwerschke, Kassiererin Eva Prüll, 2. Kassier Daniel Schmidt, Schriftführer Robert Trettenbach, 2. Schriftführerin Verena Schwab, Beisitzer Oliver Raschke, Jochen Kamm, Darek Kossakowski, Günter Prüll und Marco Mrvec, Spartenleiter Markus Neudeck, 2. Spartenleiter Christoph Kustner, AH-Leiter Marcus Wiehrl, Leiterin Damengymnastik Ingrid Kätzlmeier, Leiterin Kegeln Rosi Mutzbauer, Jugendleiter Alfred Scherm. 2. Jugendleiter Markus Nißler.
 
 
Aktuellen Spiele / Infos
 
Sa 30.03.2019 A - Junioren
16.00 Uhr SCG - FC Edelsfeld

So 31.03.2019 B - Junioren
10.30 Uhr SCG - SV Raigering II

So 31.03.2019 Mannschaft
13.15 Uhr SCG II - SV Freudenberg II
15.00 Uhr SCG - SV Freudenberg

Heimspielplan Frühjahr 2019
Jugendvereinsspielplan 2019

Platzbelegungsplan 18/19


 
 
 
 
Links
 
 
  Bausteinaktion Sportheimbau SCG
 
  FuPa Amberg/Weiden Kreisliga Süd
  BFV (Ergebnisse): SC Germania Amberg
  SC Germania Amberg bei Facebook
 
 
Termine
 

So.  31. März   13:15
SC Germania Amberg II - SV Freudenberg II   ...mehr

So.  31. März   15:00
SC Germania Amberg - SV Freudenberg   ...mehr

So.  07. Apr.   13:15
SG Sorghof / Schlicht II - SC Germania Amberg II   ...mehr

So.  07. Apr.   15:15
FV Vilseck - SC Germania Amberg   ...mehr

So.  14. Apr.   13:15
SC Germania Amberg II - SV Schmidmühlen II   ...mehr

So.  14. Apr.   15:00
SC Germania Amberg - SV Schmidmühlen   ...mehr

Mo.  22. Apr.   13:15
SV Köfering II - SC Germania Amberg II   ...mehr

Mo.  22. Apr.   15:00
FC Schlicht - SC Germania Amberg   ...mehr

Sa.  27. Apr.   14:00
SG Rieden II - SC Germania Amberg II   ...mehr

So.  28. Apr.   15:00
FC Rieden - SC Germania Amberg   ...mehr

So.  05. Mai   15:00
TSV Königstein - SC Germania Amberg   ...mehr

So.  05. Mai   15:00
SV Inter Bergsteig III - SC Germania Amberg II   ...mehr

Fr.  10. Mai   18:30
SC Germania Amberg II - SSV Paulsdorf II   ...mehr

So.  12. Mai   15:00
SC Germania Amberg - TuS Schnaittenbach   ...mehr

Fr.  17. Mai   18:30
SV Auerbach II - SC Germania Amberg II   ...mehr

Sa.  18. Mai   17:00
AH SC Germania Amberg - FC Rieden   ...mehr

So.  19. Mai   15:00
SV Auerbach - SC Germania Amberg   ...mehr

Sa.  25. Mai   18:00
AH SC Germania Amberg - SV Hahnbach   ...mehr

Mo.  03. Juni   18:00
AH FC Edelsfeld - SC Germania Amberg   ...mehr

Fr.  07. Juni   18:00
AH SC Germania Amberg - TSV Königstein   ...mehr

Sa.  22. Juni   18:00
AH TSV Kümmersbruck - SC Germania Amberg   ...mehr

Sa.  06. Juli   18:00
AH SV Hahnbach - SC Germania Amberg   ...mehr

Sa.  20. Juli   18:00
AH SC Germania Amberg - TSV Kümmersbruck   ...mehr

Fr.  26. Juli   18:30
AH FC Schwarzenfeld - SC Germania Amberg   ...mehr

Sa.  14. Sep.   17:30
AH FC Rieden - SC Germania Amberg   ...mehr

Sa.  21. Sep.   17:00
AH SC Germania Amberg - TSV Stulln   ...mehr

 
 
Unsere Premium-Sponsoren
 









 
 
 
Unsere Partner-Sponsoren