SV Freudenberg II - SCG II 3:3 (2:2) Mi.  22. Okt.
 
 
 
Mit einem über die gesamte Spielzeit gesehen gerechten Unentschieden endete das Topspiel zwischen den Reserven von Freudenberg und Germania. Die Heimelf erwischte einen Traumstart und führte nach einer Viertelstunde mit 2:0 (Reindl 9., Koller 15.).
 
Danach erwachte der Gast und glich innerhalb von sechs Minuten aus (25. Foulelfmeter Huber Andreas, 31. Alexander Freller, Eigentor). Nach dem Wechsel dann sogar die Führung der Germanen durch ein Eigentor des Freudenberger Kapitäns Matthias Zeitler (75.). Die nie aufsteckende Heimelf glich verdientermaßen durch Matthias Tafelmeier (81.) aus. Somit beendet die Freudenberger Reserve die Hinrunde auf einem guten dritten Platz mit nur einer Niederlage gegen den Spitzenreiter Rosenberg II.

Tore: 1:0 (9.) Maximilian Reindl, 2:0 (15.) Sebastian Koller, 2:1 (25./Foulelfmeter) Andreas Huber, 2:2 (31.) Eigentor Alexander Freller, 2:3 (75.) Matthias Zeitler, 3:3 (81.) Matthias Tafelmeier - SR: Bernhard Hofmann (TuS Schnaittenbach) - Zuschauer: 90.
 
Aktuellen Spiele / Infos
 
Samstag 21.09.2019
16.00 Uhr SG VfB Weiden - SCG II
16.00 Uhr FV Vorbach - SCG (A - Jgd)

Sonntag, 22.09.2019
15.00 Uhr SV Illschwang - SCG

Samstag, 28.09.2019
16.00 Uhr SCG - SV Riglassreuth (A - Jgd)

Sonntag, 29.09.2019
13-15 Uhr SCG II - SG Ehenfeld
15.00 Uhr SCG - FC Großalbershof

Heimspielplan Sommer Herbst 2019

Jugendvereinsspielplan 2019

Platzbelegungsplan 2019

 
 
 
 
Links
 
 
  Bausteinaktion Sportheimbau SCG
 
  FuPa Amberg/Weiden Kreisklasse Süd
  BFV (Ergebnisse): SC Germania Amberg
  SC Germania Amberg bei Facebook
 
 
Termine
 

So.  22. Sep.   15:00
SV Illschwang - SC Germania   ...mehr

Sa.  28. Sep.   18:00
AH SC Germania Amberg - FC Edelsfeld   ...mehr

So.  29. Sep.   13:15
SC Germania II - SG Ehenfeld   ...mehr

So.  29. Sep.   15:00
SC Germania - FC Grossalbershof   ...mehr

Fr.  04. Okt.   18:30
AH TSV Königstein - SC Germania Amberg   ...mehr

So.  06. Okt.   15:00
SVM Poppenricht - SC Germania II   ...mehr

So.  06. Okt.   15:00
DJK Ursensollen - SC Germania   ...mehr

Sa.  12. Okt.   14:00
SVL Traßlberg - SC Germania   ...mehr

Sa.  12. Okt.   16:30
AH SC Germania Amberg - Rot WEiß Herzblut   ...mehr

So.  13. Okt.   15:00
SV Etzelwang - SC Germania II   ...mehr

Sa.  19. Okt.   16:30
AH SC Germania Amberg - SV Kemnat a. B.   ...mehr

Sa.  19. Okt.   19:00
Saisonabschlussfeier AH - Abteilung   ...mehr

So.  20. Okt.   13:15
SC Germania II - SC Schwarzenbach   ...mehr

So.  20. Okt.   15:00
SC Germania - TSV Theuern   ...mehr

So.  27. Okt.   12:15
SC Germania II - SV Loderhof   ...mehr

So.  27. Okt.   14:00
SC Germania - FC Edelsfeld   ...mehr

So.  03. Nov.   12:15
SG Rieden II - SC Germania   ...mehr

So.  03. Nov.   14:00
TSV Kümmersbruck - SC Germania II   ...mehr

So.  10. Nov.   12:15
SC Germania II - DJK Ammerthal II   ...mehr

So.  10. Nov.   14:00
SC Germania - FSV Gärbershof   ...mehr

So.  17. Nov.   12:15
DJK Weiden II - SC Germania II   ...mehr

So.  17. Nov.   14:00
SV Köfering - SC Germania   ...mehr

 
 
Unsere Premium-Sponsoren
 









 
 
 
Unsere Partner-Sponsoren