Germanen werden nur "Fünfter" Do.  15. Jan.
 
 
 
Bayernligist gewinnt Stadtmeisterschaften im Hallenfußball - 2:0-Sieg im Finale gegen Raigering

Die von Sportlichen Leiter Bernd Scheibel betreute Mannschaft, bei der Neuzugang Stefan Schober von der DJK Ammerthal als Torhüter zwischen den Pfosten stand, setzte sich im Finale mit 2:0 gegen den Nord-Bezirksligisten SV Raigering durch.

Ein spannendes Finale blieb den Zuschauern jedoch verwehrt. Zu dominant trat der FC Amberg gegen den SV Raigering auf. Überragender Spieler war Marco Wiedmann. Das 1:0 erzielte der Spielmacher des FC Amberg selbst, das 2:0 durch Dennis Kramer bereitete er vor.
 
Die Ergebnisse der einzelnen Begegnungen im Überblick:

Gruppe 1:DJK Amberg - Inter Bergsteig 0:2, Schiedsrichter - FC Amberg 1:5, FC Amberg - DJK Amberg 5:0, Inter Bergsteig - Schiedsrichter 3:1, DJK Amberg - Schiedsrichter 3:2, Inter Bergsteig - FC Amberg 0:0. - Endstand:1. FC Amberg 10:1 Tore 7 Punkte; 2. SV Inter Bergsteig 5:1, 7; 3. DJK Amberg 3:9, 3; 4. Schiedsrichtergruppe 4:11, 0.

Gruppe 2: FSV Gärbershof - Germania Amberg 0:1, SV Raigering - ESV Amberg 4:1, ESV Amberg - FSV Gärbershof 0:0, Germania Amberg - SV Raigering 1:2, FSV Gärbershof - SV Raigering 1:0, Germania Amberg - ESV Amberg 0:3. - Endstand: 1. SV Raigering 6:3 Tore, 6 Punkte; 2. ESV Amberg 4:4, 4; 3. FSV Gärbershof 1:1, 4; 4. Germania Amberg 2:5, 3.

Zwischenrunde:Schiedsrichter - FSV Gärbershof 2:1, DJK Amberg - Germania Amberg 1:6.

Halbfinale: SV Raigering - Inter Bergsteig 1:0, FC Amberg - ESV Amberg 3:0.

Spiel um Platz 7: FSV Gärbershof - DJK Amberg 1:0.

Spiel um Platz 5: Germania Amberg - Schiedsrichter 4:1.

Spiel um Platz 3: Inter Bergsteig - ESV Amberg n. N. 5:4.

Endspiel: FC Amberg - SV Raigering 2:0.
 
Aktuellen Spiele / Infos
 
Heimspielplan Frühjahr 2020

Jugendvereinsspielplan 2019

Platzbelegungsplan 2019

Germanen unterwegs
 
 
 
 
Links
 
 
  Bausteinaktion Sportheimbau SCG
 
  FuPa Amberg/Weiden Kreisklasse Süd
  BFV (Ergebnisse): SC Germania Amberg
  SC Germania Amberg bei Facebook
 
 
Termine
 

Sa.  25. Jan.   
Stadtmeisterschaft B und D - Junioren   ...mehr

So.  26. Jan.   
Stadtmeisterschaft E unfd F - Junioren   ...mehr

Sa.  08. Feb.   15:00
Kinderfasching   ...mehr

Sa.  08. Feb.   19:00
Faschingsball   ...mehr

So.  09. Feb.   
Stadtmeisterschaft G Junioren und AH   ...mehr

Sa.  15. Feb.   14:00
Jahreshauptversammlung Förderverein   ...mehr

Sa.  15. Feb.   15:00
Jahreshauptversammlung   ...mehr

Sa.  14. März   09:00
Mazda Cup   ...mehr

Mi.  18. März   16:00
FV Vilseck 2 - SC Germania   ...mehr

So.  29. März   13:15
SC Germania II - FC Freihung   ...mehr

So.  29. März   15:00
SC Germania Amberg - TSV Schnaittenbach   ...mehr

So.  05. Apr.   15:00
DJK Amberg - SC Germania II   ...mehr

So.  05. Apr.   15:00
SV Hahnbach 2 - SC Germania   ...mehr

Sa.  11. Apr.   14:15
SC Germania II - SV Kauerhof   ...mehr

Sa.  11. Apr.   16:00
SC Germania - SV Raigering 2   ...mehr

Sa.  25. Apr.   13:15
SC Germania II - SG VfB Weiden   ...mehr

Sa.  25. Apr.   15:00
SC Germania - SV Illschwang   ...mehr

So.  03. Mai   13:15
SG Ehenfeld - SC Germania II   ...mehr

So.  03. Mai   15:00
FC Großalbershof - SC Germania   ...mehr

So.  10. Mai   13:15
SC Germania II - SVM Poppenricht   ...mehr

So.  10. Mai   15:00
SC Germania - DJK Ursensollen   ...mehr

Fr.  15. Mai   18:30
SC Germania II - SV Etzelwang   ...mehr

So.  17. Mai   15:00
SC Germania - SVL Traßlberg   ...mehr

Fr.  22. Mai   18:30
SC Schwarzenbach - SC Germania II   ...mehr

So.  24. Mai   15:00
TSV Theuern - SC Germania   ...mehr

 
 
Unsere Premium-Sponsoren
 









 
 
 
Unsere Partner-Sponsoren