TuS Rosenberg II - SCG II 3:0 (0:0) Di.  05. Mai
 
 
 
Zum Spitzenspiel der A-Klasse Süd empfing der ungeschlagene und überragende TuS Rosenberg II mit dem hoch motivierenden Spielführer Tobias Tischler die Gäste von Germania Amberg. Es war von Beginn an eine sehr konzentrierte und klasse Partie von beiden Mannschaften mit Vorteilen für die Heimelf um den Coach Andreas Schinhammer.
 
Die bis dato beste Abwehr der A-Klasse Süd, angeführt vom überragenden Tischler und seinen agilen Nebenmann Andreas Schwendner, ließ auch an diesem Tag so gut wie keine einzige Torchance zu. So war es bis zum Schluss eine hoch spannende Begegnung mit einem verdienten Sieg für Kreisklassen-Aufsteiger TuS Rosenberg II.
 
Aktuellen Spiele / Infos
 
Heimspielplan Frühjahr 2019
Jugendvereinsspielplan 2019

Platzbelegungsplan 18/19
Hallenbelegungsplan 18/19

Abschlusstabellen und Ergebnisse Jugendmannschaften 2018
 
 
 
 
Links
 
 
  Bausteinaktion Sportheimbau SCG
 
  FuPa Amberg/Weiden Kreisliga Süd
  BFV (Ergebnisse): SC Germania Amberg
  SC Germania Amberg bei Facebook
 
 
Termine
 

So.  31. März   13:15
SC Germania Amberg II - SV Freudenberg II   ...mehr

So.  31. März   15:00
SC Germania Amberg - SV Freudenberg   ...mehr

So.  07. Apr.   13:15
SG Sorghof / Schlicht II - SC Germania Amberg II   ...mehr

So.  07. Apr.   15:15
FV Vilseck - SC Germania Amberg   ...mehr

So.  14. Apr.   13:15
SC Germania Amberg II - SV Schmidmühlen II   ...mehr

So.  14. Apr.   15:00
SC Germania Amberg - SV Schmidmühlen   ...mehr

Mo.  22. Apr.   13:15
SV Köfering II - SC Germania Amberg II   ...mehr

Mo.  22. Apr.   15:00
FC Schlicht - SC Germania Amberg   ...mehr

Sa.  27. Apr.   14:00
SG Rieden II - SC Germania Amberg II   ...mehr

So.  28. Apr.   15:00
FC Rieden - SC Germania Amberg   ...mehr

So.  05. Mai   15:00
TSV Königstein - SC Germania Amberg   ...mehr

So.  05. Mai   15:00
SV Inter Bergsteig III - SC Germania Amberg II   ...mehr

Fr.  10. Mai   18:30
SC Germania Amberg II - SSV Paulsdorf II   ...mehr

So.  12. Mai   15:00
SC Germania Amberg - TuS Schnaittenbach   ...mehr

Fr.  17. Mai   18:30
SV Auerbach II - SC Germania Amberg II   ...mehr

Sa.  18. Mai   17:00
AH SC Germania Amberg - FC Rieden   ...mehr

So.  19. Mai   15:00
SV Auerbach - SC Germania Amberg   ...mehr

Sa.  25. Mai   18:00
AH SC Germania Amberg - SV Hahnbach   ...mehr

Mo.  03. Juni   18:00
AH FC Edelsfeld - SC Germania Amberg   ...mehr

Fr.  07. Juni   18:00
AH SC Germania Amberg - TSV Königstein   ...mehr

Sa.  22. Juni   18:00
AH TSV Kümmersbruck - SC Germania Amberg   ...mehr

Sa.  06. Juli   18:00
AH SV Hahnbach - SC Germania Amberg   ...mehr

Sa.  20. Juli   18:00
AH SC Germania Amberg - TSV Kümmersbruck   ...mehr

Fr.  26. Juli   18:30
AH FC Schwarzenfeld - SC Germania Amberg   ...mehr

Sa.  14. Sep.   17:30
AH FC Rieden - SC Germania Amberg   ...mehr

 
 
Unsere Premium-Sponsoren
 









 
 
 
Unsere Partner-Sponsoren