C - Jugend steigt in die Kreisliga auf So.  05. Juli
 
 
 
Nachdem man im Spieljahr 2014 in der Qualifikationrunde von 9 Mannschaften souverän den den ersten Platz belegte qualifizierte sich die Mannschaft von Jacob Kohler für die Leistungsgruppe. Wobei noch zu erwähnen wäre, das von den 8 Spielen in der Gruppe nur eins unentschieden endete und der Rest gewonnen wurde.
 
Auch in der Leistungsgruppe konnten unsere stark spielenden Jungs nicht geschlagen werden. Mit 5 Siegen und 5 Unentschieden belegten sie den ersten Platz und steigen somit in die Kreisliga auf.
Super Jungs
 
Aktuellen Spiele / Infos
 
Samstag 21.09.2019
16.00 Uhr SG VfB Weiden - SCG II
16.00 Uhr FV Vorbach - SCG (A - Jgd)

Sonntag, 22.09.2019
15.00 Uhr SV Illschwang - SCG

Samstag, 28.09.2019
16.00 Uhr SCG - SV Riglassreuth (A - Jgd)

Sonntag, 29.09.2019
13-15 Uhr SCG II - SG Ehenfeld
15.00 Uhr SCG - FC Großalbershof

Heimspielplan Sommer Herbst 2019

Jugendvereinsspielplan 2019

Platzbelegungsplan 2019

 
 
 
 
Links
 
 
  Bausteinaktion Sportheimbau SCG
 
  FuPa Amberg/Weiden Kreisklasse Süd
  BFV (Ergebnisse): SC Germania Amberg
  SC Germania Amberg bei Facebook
 
 
Termine
 

So.  22. Sep.   15:00
SV Illschwang - SC Germania   ...mehr

Sa.  28. Sep.   18:00
AH SC Germania Amberg - FC Edelsfeld   ...mehr

So.  29. Sep.   13:15
SC Germania II - SG Ehenfeld   ...mehr

So.  29. Sep.   15:00
SC Germania - FC Grossalbershof   ...mehr

Fr.  04. Okt.   18:30
AH TSV Königstein - SC Germania Amberg   ...mehr

So.  06. Okt.   15:00
SVM Poppenricht - SC Germania II   ...mehr

So.  06. Okt.   15:00
DJK Ursensollen - SC Germania   ...mehr

Sa.  12. Okt.   14:00
SVL Traßlberg - SC Germania   ...mehr

Sa.  12. Okt.   16:30
AH SC Germania Amberg - Rot WEiß Herzblut   ...mehr

So.  13. Okt.   15:00
SV Etzelwang - SC Germania II   ...mehr

Sa.  19. Okt.   16:30
AH SC Germania Amberg - SV Kemnat a. B.   ...mehr

Sa.  19. Okt.   19:00
Saisonabschlussfeier AH - Abteilung   ...mehr

So.  20. Okt.   13:15
SC Germania II - SC Schwarzenbach   ...mehr

So.  20. Okt.   15:00
SC Germania - TSV Theuern   ...mehr

So.  27. Okt.   12:15
SC Germania II - SV Loderhof   ...mehr

So.  27. Okt.   14:00
SC Germania - FC Edelsfeld   ...mehr

So.  03. Nov.   12:15
SG Rieden II - SC Germania   ...mehr

So.  03. Nov.   14:00
TSV Kümmersbruck - SC Germania II   ...mehr

So.  10. Nov.   12:15
SC Germania II - DJK Ammerthal II   ...mehr

So.  10. Nov.   14:00
SC Germania - FSV Gärbershof   ...mehr

So.  17. Nov.   12:15
DJK Weiden II - SC Germania II   ...mehr

So.  17. Nov.   14:00
SV Köfering - SC Germania   ...mehr

 
 
Unsere Premium-Sponsoren
 









 
 
 
Unsere Partner-Sponsoren