SV 08 Auerbach II - SCG II 5:1 (2:0) Di.  01. Aug.
 
 
 
Eine klare Angelegenheit war das erste Pflichtspiel in der A-Klasse Süd für die Reserve des SV 08. Die Gäste versuchten mit schnellen Kontern zum Erfolg zu kommen, die aber mit zunehmender Spielzeit immer seltener wurden. In der 28. Minute war es Dominik Szwaja, der einen gut getimten Steilpass zum 1:0 verwandelte. Nur zwei Minuten später spielte sich Ersin Ercan auf der rechten Seite bis in den Strafraum durch und passte präzise zur Mitte, wo erneut Szwaja richtig stand und zum 2:0 einschob.
 
Mit einer Kopie des ersten Treffers kurz nach der Pause markierte Szwaja seinen dritten Treffer. Mitte der zweiten Hälfte setzte sich Altmann gegen zwei Gegenspieler und den Torhüter durch, wurde von diesem aber zu Boden gezogen. Den Strafstoß verwandelte Fabian Friedl sicher zum 4:0. Den Schlusspunkt in einer sehr einseitigen Partie setzte der vierfache Torschütze Szwaja mit dem 5:0.

Tore: 1:0/2:0/3:0 (28./30./52.) Dominik Szwaja, 4:0 (68., Foulelfmeter) Fabian Friedl, 5:0 (82.) Dominik Szwaja - SR: David Berendes (1. FC Neunkirchen) - Zuschauer: 50.
 
Aktuellen Spiele / Infos
 
Sonntag 18.08.2019
13.15 Uhr SCG II - DJK Weiden II
15.30 Uhr SCG - SV Köfering

Freitag 23.08.2019
18.30 Uhr TuS Schnaittenbach - SCG

Sonntag 25.08.2019
15.00 Uhr FC Freihung - SCG II

Sonntag 01.09.2019
13.15 Uhr SCG II - DJK Amberg
15.00 Uhr SCG - SV Hahnbach II


Heimspielplan Sommer Herbst 2019
Jugendvereinsspielplan 2019

Platzbelegungsplan 2019

 
 
 
 
Links
 
 
  Bausteinaktion Sportheimbau SCG
 
  FuPa Amberg/Weiden Kreisklasse Süd
  BFV (Ergebnisse): SC Germania Amberg
  SC Germania Amberg bei Facebook
 
 
Termine
 

So.  18. Aug.   13:15
SC Germania II - DJK Weiden II   ...mehr

So.  18. Aug.   15:00
SC Germania - SV Köfering   ...mehr

Fr.  23. Aug.   18:30
TuS Schnaittenbach - SC Germania   ...mehr

So.  25. Aug.   15:00
FC Freihung - SC Germania II   ...mehr

So.  01. Sep.   13:15
SC Germania II - SG DJK Amberg   ...mehr

So.  01. Sep.   15:00
SC Germania - SV Hahnbach   ...mehr

Sa. 07. Sep.  13:00  -  So. 08. Sep.  
Fahrt nach Hirschaid   ...mehr

Sa.  07. Sep.   14:00
SV Raigering II - SC Germania   ...mehr

So.  08. Sep.   15:00
SV Kauerhof - SC Germania II   ...mehr

Sa.  14. Sep.   17:30
AH FC Rieden - SC Germania Amberg   ...mehr

So.  15. Sep.   15:00
SC Germania - FV Vilseck II   ...mehr

Sa.  21. Sep.   16:00
SG VfB Weiden - SC Germania II   ...mehr

Sa.  21. Sep.   17:00
AH SC Germania Amberg - TSV Stulln   ...mehr

So.  22. Sep.   15:00
SV Illschwang - SC Germania   ...mehr

Sa.  28. Sep.   18:00
AH SC Germania Amberg - FC Edelsfeld   ...mehr

So.  29. Sep.   13:15
SC Germania II - SG Ehenfeld   ...mehr

So.  29. Sep.   15:00
SC Germania - FC Grossalbershof   ...mehr

Fr.  04. Okt.   18:30
AH TSV Königstein - SC Germania Amberg   ...mehr

So.  06. Okt.   15:00
SVM Poppenricht - SC Germania II   ...mehr

So.  06. Okt.   15:00
DJK Ursensollen - SC Germania   ...mehr

Sa.  12. Okt.   14:00
SVL Traßlberg - SC Germania   ...mehr

Sa.  12. Okt.   16:30
AH SC Germania Amberg - Rot WEiß Herzblut   ...mehr

So.  13. Okt.   15:00
SV Etzelwang - SC Germania II   ...mehr

Sa.  19. Okt.   16:30
AH SC Germania Amberg - SV Kemnat a. B.   ...mehr

Sa.  19. Okt.   19:00
Saisonabschlussfeier AH - Abteilung   ...mehr

So.  20. Okt.   13:15
SC Germania II - SC Schwarzenbach   ...mehr

So.  20. Okt.   15:00
SC Germania - TSV Theuern   ...mehr

So.  27. Okt.   12:15
SC Germania II - SV Loderhof   ...mehr

So.  27. Okt.   14:00
SC Germania - FC Edelsfeld   ...mehr

So.  03. Nov.   12:15
SG Rieden II - SC Germania   ...mehr

So.  03. Nov.   14:00
TSV Kümmersbruck - SC Germania II   ...mehr

So.  10. Nov.   12:15
SC Germania II - DJK Ammerthal II   ...mehr

So.  10. Nov.   14:00
SC Germania - FSV Gärbershof   ...mehr

So.  17. Nov.   12:15
DJK Weiden II - SC Germania II   ...mehr

So.  17. Nov.   14:00
SV Köfering - SC Germania   ...mehr

 
 
Unsere Premium-Sponsoren
 









 
 
 
Unsere Partner-Sponsoren