SV Schmidmühlen II 3:1 (2:0) Germania Amberg II Mi.  11. Okt.
 
 
 
Zweiter Heimsieg binnen sieben Tage für den überzeugend spielenden SV Schmidmühlen II. In einer chancenreichen Begegnung, in der die Gastgeber erneut auf mehreren Positionen umgebaut werden mussten, ragten insbesondere die Torschützen Tobias Neft und Pascal Zurbriggen heraus, die mit einem Doppelpack binnen fünf Minuten für die 2:0-Führung sorgten. Nach der Pause das gleiche Spiel: Schmidmühlen erarbeitete sich Chance um Chance.
 
Alleine für Kai Artmann hätte es locker zu einem Hattrick reichen können. Zunächst scheiterte aber Pascal Zurbriggen noch mit einem Elfmeter (53.), in der 60. Minute traf er aber mit einem wunderbaren Kopfball in den Winkel zum 3:0. Den Gästen gelang nur mehr der schmeichelhafte Anschlusstreffer.

Tore: 1:0 (30.) Tobias Neft, 2:0/3:0 (35./60.) Pascal Zurbriggen, 3:1 (80.) Bastian Walentek - SR: Georg Bierschneider (SV Pölling) - Zuschauer: 50 - Besonderes Vorkommnis: (53.) Pascal Zurbriggen (SVS) verschießt Elfmeter
 
Aktuellen Spiele / Infos
 
Fr. 21.09.2018 A - Jugend
17.30 Uhr SCG - SG Kümmersbruck

So. 23.09.2018
13.15 Uhr SCG II - FC Rieden II
15.00 Uhr SCG - FC Rieden

Platzbelegungsplan 18/19
Heimspielplan Herbst 2018
Jugendvereinsspielplan 2018
 
 
 
 
Links
 
 
  Bausteinaktion Sportheimbau SCG
 
  FuPa Amberg/Weiden Kreisliga Süd
  BFV (Ergebnisse): SC Germania Amberg
  SC Germania Amberg bei Facebook
 
 
Termine
 

So.  23. Sep.   13:15
SCG II -SG 1.FC Rieden II /​ SV Vilshofen   ...mehr

So.  23. Sep.   15:15
SCG - 1. FC Rieden   ...mehr

Sa.  29. Sep.   14:15
SCG II - SV Inter Bergsteig II   ...mehr

Sa.  29. Sep.   16:00
SCG - TSV Königstein   ...mehr

Sa.  29. Sep.   18:00
Weinfest   ...mehr

Sa.  06. Okt.   17:30
TuS Schnaittenbach - SCG   ...mehr

So.  07. Okt.   13:15
SSV Paulsdorf II - SCG II   ...mehr

So.  14. Okt.   13:15
SCG II - SV 08 Auerbach II   ...mehr

So.  14. Okt.   15:00
SCG - SV 08 Auerbach   ...mehr

Sa.  20. Okt.   19:00
Saisonabschlussfeier   ...mehr

So.  21. Okt.   13:15
SCG II - SG DJK Ensdorf II/​Spvgg Ebermannsdorf II   ...mehr

So.  21. Okt.   15:00
SCG - DJK Utzenhofen   ...mehr

Fr.  26. Okt.   18:30
TuS Rosenberg - SCG   ...mehr

Sa.  27. Okt.   15:00
TuS Rosenberg II - SCG II   ...mehr

So.  04. Nov.   12:15
ASV Haselmühl II - SCG II   ...mehr

So.  04. Nov.   14:00
ASV Haselmühl - SCG   ...mehr

So.  11. Nov.   12:15
SCG II - SG DJK Ehenfeld I/​TUS/​WE Hirschau II   ...mehr

So.  11. Nov.   14:00
SCG - TuS - WE Hirschau   ...mehr

So.  18. Nov.   12:15
SG SV Etzenricht II/​ SC Luhe Wildenau II - SCG II   ...mehr

So.  18. Nov.   14:00
SC Luhe - Wildenau - SCG   ...mehr

Sa. 08. Dez.  14:00  -  So. 09. Dez.  20:00
Weihnachtsmarkt   ...mehr

Sa.  08. Dez.   14:30
Weihnachtsfeier E und D - Junioren   ...mehr

So.  09. Dez.   14:30
Weihnachtsfeier G und F - Junioren   ...mehr

Sa.  15. Dez.   19:00
Weihnachtsfeier Hauptverein   ...mehr

So.  16. Dez.   15:30
Weihnachtsfeier C - A Junioren   ...mehr

Do.  20. Dez.   
Weihnachtsfeier Gymnastik   ...mehr

 
 
Unsere Premium-Sponsoren
 









 
 
 
Unsere Partner-Sponsoren