Germania Amberg II 1:0 (0:0) FC Edelsfeld II Mo.  23. Okt.
 
 
 
Einen im Abstiegskampf eminent wichtigen Heimsieg feierte die Kreisligareserve des SC Germania Amberg gegen den 1.FC Edelsfeld II. Die Germanen waren von Beginn an die dominierende Mannschaft und hatten durch Patrick Wagner und Bastian Walentek im ersten Durchgang mehrere Möglichkeiten in Führung zu gehen.
 
Kurz nach Wiederanpfiff die Erlösung für die Hausherren: Bastian Walentek wurde im Strafraum freigespielt, sein Schussversuch aus spitzem Winkel wurden von FCE-Verteidiger Simon Ströhl unhaltbar für Torwart Julian Bär. Beinahe hätte die Gäste kurz vor dem Ende ausgeglichen, doch SCG-Schlussmann Michael Schneider klärte in höchster Not.

Tor: 1:0 (49., Eigentor) Simon Strehl - SR: Josef Schatz (SV Freudenberg) - Zuschauer: 60
 
Aktuellen Spiele / Infos
 
Fr. 21.09.2018 A - Jugend
17.30 Uhr SCG - SG Kümmersbruck

So. 23.09.2018
13.15 Uhr SCG II - FC Rieden II
15.00 Uhr SCG - FC Rieden

Platzbelegungsplan 18/19
Heimspielplan Herbst 2018
Jugendvereinsspielplan 2018
 
 
 
 
Links
 
 
  Bausteinaktion Sportheimbau SCG
 
  FuPa Amberg/Weiden Kreisliga Süd
  BFV (Ergebnisse): SC Germania Amberg
  SC Germania Amberg bei Facebook
 
 
Termine
 

So.  23. Sep.   13:15
SCG II -SG 1.FC Rieden II /​ SV Vilshofen   ...mehr

So.  23. Sep.   15:15
SCG - 1. FC Rieden   ...mehr

Sa.  29. Sep.   14:15
SCG II - SV Inter Bergsteig II   ...mehr

Sa.  29. Sep.   16:00
SCG - TSV Königstein   ...mehr

Sa.  29. Sep.   18:00
Weinfest   ...mehr

Sa.  06. Okt.   17:30
TuS Schnaittenbach - SCG   ...mehr

So.  07. Okt.   13:15
SSV Paulsdorf II - SCG II   ...mehr

So.  14. Okt.   13:15
SCG II - SV 08 Auerbach II   ...mehr

So.  14. Okt.   15:00
SCG - SV 08 Auerbach   ...mehr

Sa.  20. Okt.   19:00
Saisonabschlussfeier   ...mehr

So.  21. Okt.   13:15
SCG II - SG DJK Ensdorf II/​Spvgg Ebermannsdorf II   ...mehr

So.  21. Okt.   15:00
SCG - DJK Utzenhofen   ...mehr

Fr.  26. Okt.   18:30
TuS Rosenberg - SCG   ...mehr

Sa.  27. Okt.   15:00
TuS Rosenberg II - SCG II   ...mehr

So.  04. Nov.   12:15
ASV Haselmühl II - SCG II   ...mehr

So.  04. Nov.   14:00
ASV Haselmühl - SCG   ...mehr

So.  11. Nov.   12:15
SCG II - SG DJK Ehenfeld I/​TUS/​WE Hirschau II   ...mehr

So.  11. Nov.   14:00
SCG - TuS - WE Hirschau   ...mehr

So.  18. Nov.   12:15
SG SV Etzenricht II/​ SC Luhe Wildenau II - SCG II   ...mehr

So.  18. Nov.   14:00
SC Luhe - Wildenau - SCG   ...mehr

Sa. 08. Dez.  14:00  -  So. 09. Dez.  20:00
Weihnachtsmarkt   ...mehr

Sa.  08. Dez.   14:30
Weihnachtsfeier E und D - Junioren   ...mehr

So.  09. Dez.   14:30
Weihnachtsfeier G und F - Junioren   ...mehr

Sa.  15. Dez.   19:00
Weihnachtsfeier Hauptverein   ...mehr

So.  16. Dez.   15:30
Weihnachtsfeier C - A Junioren   ...mehr

Do.  20. Dez.   
Weihnachtsfeier Gymnastik   ...mehr

 
 
Unsere Premium-Sponsoren
 









 
 
 
Unsere Partner-Sponsoren