SSV Paulsdorf 4:1 (2:1) Germania Amberg Mo.  30. Apr.
 
 
 
Es bleibt spannend an der Spitze der Kreisliga Süd: Der Tabellenführer aus Paulsdorf mühte sich zu einem dem Ergebnis nach klaren 4:1-Sieg gegen Germania Amberg, und Verfolger SC Luhe-Wildenau fertigte locker Schlusslicht Eslarn mit 9:0 ab. In den Tiefen der Liga wird vermutlich der TSV Eslarn am kommenden Wochenende als erster Absteiger feststehen.
 
Dem FC Edelsfeld droht nach der 1:6-Pleite in Rosenberg das gleiche Schicksal, nachdem der Verein in den vergangenen Jahren fast immer durch die Relegationsmühlen musste. Auf dem Relegationsplatz landete nach der Niederlage gegen Paulsdorf der SC Germania Amberg, denn der SV Freudenberg setzte nach einem kleinen Durchhänger seine Serie fort und eroberte mit dem Dreier gegen Rieden erstmals einen Nichtabstiegsplatz. Die Germanen könnten allerdings wieder vorbeiziehen, wenn sie am Dienstag, 1. Mai, das Nachholspiel gegen den SV 08 Auerbach gewinnen sollten - oder zumindest einen Punkt holen.

Tore: 1:0 (22.) Ilir Mujku, 1:1 (32.) Iwan Riehl, 2:1 (34.) Tobias Scherm, 3:1 (52.) Tobias Scherm, 4:1 (74.) Sebastian Wittmann - SR: Walter Menzel (FC Mintraching) - Zuschauer: 125
 
Aktuellen Spiele / Infos
 
Samstag 21.09.2019
16.00 Uhr SG VfB Weiden - SCG II
16.00 Uhr FV Vorbach - SCG (A - Jgd)

Sonntag, 22.09.2019
15.00 Uhr SV Illschwang - SCG

Samstag, 28.09.2019
16.00 Uhr SCG - SV Riglassreuth (A - Jgd)

Sonntag, 29.09.2019
13-15 Uhr SCG II - SG Ehenfeld
15.00 Uhr SCG - FC Großalbershof

Heimspielplan Sommer Herbst 2019

Jugendvereinsspielplan 2019

Platzbelegungsplan 2019

 
 
 
 
Links
 
 
  Bausteinaktion Sportheimbau SCG
 
  FuPa Amberg/Weiden Kreisklasse Süd
  BFV (Ergebnisse): SC Germania Amberg
  SC Germania Amberg bei Facebook
 
 
Termine
 

Sa.  21. Sep.   16:00
SG VfB Weiden - SC Germania II   ...mehr

Sa.  21. Sep.   17:00
AH SC Germania Amberg - TSV Stulln   ...mehr

So.  22. Sep.   15:00
SV Illschwang - SC Germania   ...mehr

Sa.  28. Sep.   18:00
AH SC Germania Amberg - FC Edelsfeld   ...mehr

So.  29. Sep.   13:15
SC Germania II - SG Ehenfeld   ...mehr

So.  29. Sep.   15:00
SC Germania - FC Grossalbershof   ...mehr

Fr.  04. Okt.   18:30
AH TSV Königstein - SC Germania Amberg   ...mehr

So.  06. Okt.   15:00
SVM Poppenricht - SC Germania II   ...mehr

So.  06. Okt.   15:00
DJK Ursensollen - SC Germania   ...mehr

Sa.  12. Okt.   14:00
SVL Traßlberg - SC Germania   ...mehr

Sa.  12. Okt.   16:30
AH SC Germania Amberg - Rot WEiß Herzblut   ...mehr

So.  13. Okt.   15:00
SV Etzelwang - SC Germania II   ...mehr

Sa.  19. Okt.   16:30
AH SC Germania Amberg - SV Kemnat a. B.   ...mehr

Sa.  19. Okt.   19:00
Saisonabschlussfeier AH - Abteilung   ...mehr

So.  20. Okt.   13:15
SC Germania II - SC Schwarzenbach   ...mehr

So.  20. Okt.   15:00
SC Germania - TSV Theuern   ...mehr

So.  27. Okt.   12:15
SC Germania II - SV Loderhof   ...mehr

So.  27. Okt.   14:00
SC Germania - FC Edelsfeld   ...mehr

So.  03. Nov.   12:15
SG Rieden II - SC Germania   ...mehr

So.  03. Nov.   14:00
TSV Kümmersbruck - SC Germania II   ...mehr

So.  10. Nov.   12:15
SC Germania II - DJK Ammerthal II   ...mehr

So.  10. Nov.   14:00
SC Germania - FSV Gärbershof   ...mehr

So.  17. Nov.   12:15
DJK Weiden II - SC Germania II   ...mehr

So.  17. Nov.   14:00
SV Köfering - SC Germania   ...mehr

 
 
Unsere Premium-Sponsoren
 









 
 
 
Unsere Partner-Sponsoren